Структурное подразделение дополнительного образования МАОУ "Гимназия №1"

Главная » Архив материалов

      В школах отзвенели последние звонки, учебный год завершился, а для воспитанников ДПЦ "Вираж"предстоит работа отчитаться о своих успехах и достижениях,которых они достигли за год, а результаты есть и не плохие:

-1место в выставке детского технического творчества "Мастерёнок 2012",работа "Пневмаход" руководитель Жуйкоа А.Г.

-1 и 3 место в открытой межмуниципальной выставке - конкурсе технического творчества "Через тернии к звёздным вершинам!"руководитель Максимова О.В.

- дипломы 2 и 3 стенени ансамбль "Звездочки" в открытом региональном конкурсе детского творчества "Звёз дный" руководитель Толмачева Н.Г.

- 2 место ансамбль "Звёздочки" в первом этапе фестиваля детско - юношеского творчества по противопожарной тематике "Таланты и поклонники"руководитель Толмачева Н.Г.

- 2 место в чемпионате города по стрельбе, руководитель Жуйков А.Г.

- 1 и 2 место в краевом турнире по боям смешанных единоборств"Воин севера"руководитель Норин А.Н.

- призовые места в соревнованиях по греко - римской борьбе, руководитель Ченцов Н.И.

И это не предел , все наши рекорды ещё впереди!

Просмотров: 386 | Добавил: Batman | Дата: 26.06.2012

26апреля на базе СОШ №2  пройдут соревнования "У светофора каникул нет", все команды  подавшие заявки для участия в конкурсе смогут показать свои знания в правилах дорожного движения,  основах  первой доврачебной помощи, показать навыки фигурного вождения велосипеда и умение ориентироваться в авто городке.
Просмотров: 454 | Добавил: Batman | Дата: 18.04.2012

   В конкурсе - фестивале приняли участие  команды города  и района - это СОШ №14,СОШ №1,СОШ №12,СОШ №9, СОШ №17 ,ООШ №10,СОШ №4,СОШ №7, Гимназия №1,СОШ №15, Тохтуевская СОШ ,Городищенская СОШ

,коррекционные школы №1 и №2, ЦРТДиЮ "Звёздный", МАОУ ДОД ДООЦ «Лесная сказка». Участников конкурса приветствовал заместитель начальника отдела государственной инспекции дорожного движения Соликамска и Соликамского района майор полиции Лягаев Владимир Николаевич, начальник управления образования Соликамского муниципального района Корнеева Любовь Афанасьевна. каждой команде согласно положения для выступления было отведено не более 10 минут, команда болельщиков выступали с кричалками после выступления своей команды.По итогам просмотра всех 16 команд жюри вынесло следующее решение:

-самая музыкальная -сош№1;

-отражение тематики - сош №12;

- оформление выступления - гимназия №1;

- самая театральная - городищенская сош;

- самое оригинальное -сош№7;

- край в котором мы живём - сош№17;

- отряд ЮИД в действии -сош№9.

1место - сош№15

2место - Тохтуевская сош

3место - ЦРТДиЮ "Звёздный"

Все участникам спасибо за подготовку и участие в конкурсе!


Просмотров: 671 | Добавил: Batman | Дата: 21.03.2012

 В рамках проекта "Абонемент педагогических идей" педагогом  МБОУ ДПЦ "Вираж" Толмачевой Н.Г. разработано досуговое мероприятие "Давайте устроим переполох" в основу ,которого вошли русские народные игры. Народные игры- это яркое выражение народа в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития. Вместе с тем , га игры можно посмотреть, и с точки зрения педагогики и психологии, как средства образования и воспитания .В дополнении ко всему это и отличный способ укрепить силу духа, своё тело, развить процессы мышления,фантазёрства,эмоциональную составляющую нашей жизни.Русский народ многие процессы своей жизнедеятельности отражал именно таким образом, через игру. Народные игры актуальны и интересны и в настоящее  время, несмотря на то , что существует множество соблазнов в наш технический век.Мы проводим ряд игр,которые с большим удовольствием и пользой , можно использовать в учебном процессе в школе, детском оздоровительном лагере,так и в свободное время в кругу семьи.
Просмотров: 475 | Добавил: Batman | Дата: 01.02.2012

Вот и пролетел всеми любимы новогодний праздник  не слышны залпы праздничного салюта, бой курантов  стал привычный и обыденный, быстро дни промчались, но они ещё долго будут в памяти у детей, ведь такое большое разнообразие подарков , представлений, конкурсов, игр и веселья можно ощутить только на празднике, которого дети ждут с нетерпением целый год.Педагогами ДПЦ "Вираж" была организованна новогодняя программа для учащихся школ города и воспитанников центра, дети и родители остались под впечатлением, а улыбки детей это самый хороший знак для педагога!
Просмотров: 378 | Добавил: Batman | Дата: 11.01.2012

    В связи с этим прошёл автопробег  с участием сотрудников ГИБДД и воспитанников  отрядов ЮИД ДПЦ "Вираж". Акция прошла по улицам города и района, где наиболее высокая аварийность и травма.тизм, автобус украшенный плакатами не остался без внимания у пешеходов и водителей.Педагог  центра "Вираж" Чекотина Светлана Ивановна провела с детьми викторину по правилам дорожного движения и ещё раз напомнила, как следует вести себя на дороге.Получив данную информацию, юные инспектора движения донесут в своих школах до ребят, с которыми они учатся. Мы надеемся, что аварий и травматизма на дорогах станет меньше.
Просмотров: 519 | Добавил: Batman | Дата: 23.11.2011

30  сентября  команда  МОУ ДОД ДПЦ "Вираж"  принимала  участие  во втором  этапе краевого конкурса  "За безопасность движения всей  семьей". Всего в  конкурсе принимало участие 5  команд северного куста  Пермского края:Березники, Губаха,Красновишерск, Александровск и Соликамск.

      Город  Соликамск  представляла семейная  команда, состаящая  из  педагога дополнительного  образования Максимовой Ольги  Викторовны   и  воспитанницы кружка ритмика   Кичигиной  Юлии.  

    Всего  участником  пришлось  пройти ряд  испытаний: представление  команды,  знатоки  ПДД,  основы  оказания  доврачебной помощи  и  домашнее задание. 

  Команда  города Соликамска  получила  грамоту  за активное участие в конкурсе и сладкий  приз.

Просмотров: 447 | Добавил: Batman | Дата: 20.10.2011

Месячник безопасности детей.
      В рамках данного проекта педагогами центра охвачено  более 1000 первоклассников,которые прошли посвящение в  юные пешеходы и в подарок получили свидетельство напоминающее о безопасности дорожного движения. Для учащихся 2- 4 классов проводилась познавательно - игровая программа "По дороге в школу" . Будем надеяться, что пешеходы   и водители будут взаимно вежливы к друг другу...
Желаем безопасных вам дорог! 


Просмотров: 409 | Добавил: Batman | Дата: 16.09.2011

План
дня открытых дверей.
1. Презентация центра. 
2. Экскурсия по учреждению.
3. Фигурное вождение "Серебряная спица".
4. Познаватель - игровая программа "ПДД для детей"

10.00 - 12.00 подготовителные группы МДОУ ЦРР "Детский сад №47"
12.45 - 16.00 2-6 классы МОУ ООШ №16

Приглашаем всех желающих с 10.00 - 17.30 для знакомства с работой педагогов центра!
Просмотров: 428 | Добавил: Batman | Дата: 08.09.2011

« 1 2 ... 7 8 9