Структурное подразделение дополнительного образования МАОУ "Гимназия №1"

Главная » Архив материалов
      10 - 11 октября В МБОУ ДОД ДПЦ "Вираж" проходил спортивно - туристический праздник. Цель данного мероприятия формирование у детей  потребности в здоровом образе жизни. Праздник проходил в два этапа:
- 1 этап( теоретический)- игровая программа "В здоровом теле - здоровый дух", которая включала в себя различные творческие задания на  развитие познавательной активности и здорового интереса ,где им приходилось обсуждать вопросы здорового питания, личной гигиены и занятий спортом, отгадывать загадки,вспоминать пословицы и поговорки о здоровье;
- 2 этап (практический) - участие в городской полигонной игре "Единство" в рамках социального проекта "КИТ", которая проходила в лесном массиве в форме  туристической  эстафеты с разнообразными станциями
- прохождение по бревну;
- минное поле:
- болото;
- лабиринт и др.
 Дождь и прохладная погода не сломили дух команды, которая заняла 2 место в этих соревнованиях.

Просмотров: 341 | Добавил: Batman | Дата: 23.10.2013

43file
Просмотров: 346 | Добавил: Batman | Дата: 21.10.2013

          В дождливый осенний день 1 октября воспитанники центра  сделать праздничный подарок для своих бабушек  и дедушек, в честь ежегодного праздника "Дня пожилого человека"чтоб немного этот  день стал ярче и теплее от детских улыбок и смеха. Ансамбль "Веселые нотки" под руководством Чуклиновой И.В исполнили веселую задорную песню, учащиеся  первых классов Гимназии №1 прочитали трогательные стихи, Педагог - организатор Чуклинова И.В  подготовила игровую программу в которой с удовольствием участвовали как взрослые, так и дети. Праздник принес много эмоций и хорошего настроения.Мы всегда рады видеть у себя в гостях и взрослых и детей, а тем более дарить хорошее настроение!!!
Просмотров: 329 | Добавил: Batman | Дата: 01.10.2013

     Только  недавно прозвенел звонок в школе и начался новый учебный год ,а в учреждениях дополнительного образования образовательный процесс уже начался  ещё в августе ,так как воспитанники центра активно принимают участие как в в институциональных, так и в городских мероприятиях.7 сентября танцевальный коллектив "Радуга" принял участие в отборочном туре краевого фестиваля "Замещающая семья".Начало учебного года началось с выступлений,как говорится"Как год встретишь, так его и проведёшь".Успехов и  достижений!!!
Просмотров: 350 | Добавил: Batman | Дата: 09.09.2013

5 сентября в МБОУ ДОД ДПЦ "Вираж" прошёл день открытых дверей.В этот день наше учреждение посетили 187 детей в возрасте от 7 до 18 лет, и 70 родителей ,чьи дети в этом учебном году будут посещать объединения центра "Вираж".Для детей были организованны мастер классы,некоторые смогли себя попробовать в фигурном вождении велосипеда,и конечно же всем была презентована работа учреждения.Для родителей своё мастерство по фигурному вождению мотоцикла показали воспитанники Жуйкова А.Г. объединение "Мотодело",а танцевальный коллектив "Радуга" руководитель Толмачева Н.Г. поднимал осеннее настроение своими зажигательными композициями.Мы надеемся на новые достижения в деятельности педагогов и их воспитанников.
Просмотров: 350 | Добавил: Batman | Дата: 09.09.2013

  30 августа 2013  года  юные инспекторы  ДПЦ "Вираж"  совместно  с   ГИБДД  г. Соликамск   провели   городскую акцию "Внимание! На дороге дети!".   Выйдя  на перекрестки и  улицы  нашего  города  юные   инспектора  напомнили  водителям и пешеходам  о начале  нового учебного года  и том, что  на дорогах нужно  быть внимательными  и взаимно  вежливыми. Участники  акции  раздали  листовки и рисунки  детей  по безопасности  дорожного движения.

  ДОРОГИЕ  ПАПЫ И  МАМЫ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, А  САМОЕ ГЛАВНОЕ  ЮНЫЕ  ПЕШЕХОДЫ НАШЕГО ГОРОДА!!!
  
 СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! НЕ ДОПУСТИМ   ДТП   С  ДЕТЬМИ!!!
Просмотров: 341 | Добавил: Batman | Дата: 30.08.2013

 Не за горами начало учебного года воспитанникам и родителям интересно знать готово ли образовательное учреждение к приему детей на новый учебный год.Мы рады сообщить вам, что образовательное учреждение детский подростковый центр "Вираж" к приёму детей готов и с 1 сентября мы рады видеть всех, кто занимался в наших объединениях в прошлом учебном году и всех желающих заниматься в этом году. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 4-79-95, или прийти к нам в гости по адресу :Пр. Юбилейный 15.
Ждём вас!
Просмотров: 339 | Добавил: Batman | Дата: 22.08.2013

     7 июня 2013 года юные инспекторы клуба "Вираж" вышли на  дороги города Соликамска, чтобы напомнить  водителям и пешеходам о необходимости быть предельно внимательными. В ходе акции «Внимание, дети!» они раздали памятки с правилами дорожного движения, рисунки и сочинения.

Просмотров: 388 | Добавил: Batman | Дата: 19.06.2013

  1 июня 2013  года  прошел автопробег "Безопасные дороги - нашим детям!", посвященный  Дню защиты детей и 40-летию  отрядов ЮИД. В акции приняли участие  юные  инспектора движения центра Вираж" и  МАОУ "Гимназия № 1".
    Оформленный  детскими  рисунками  и плакатами  по  Правилам дорожного движения автобус  совместно  с  патрульными  машинами отдела ГИБДД начал  свое движение  по наиболее  аварийным  улицам  нашего города. Через громкоговоритель, расположенный  в патрульной  автомашине, пешеходов информировали о правилах безопасного поведения на улицах  города. 
    Конечной  остановкой  автопробега стала  площадка  у цента "Вираж", где был проведен  конкурс  рисунков на асфальте    по безопасности  движения. Затем  прошла  викторина  на знание   правил поведения на дорогах, а завершился автопробег  церемонией награждения  самых активных участников!  
   Надеемся, что  нам удалось  внести свой небольшой вклад  в предупреждение и профилактику  детского  дорожно- транспортного  травматизма  в городе!!!! 
   
Просмотров: 340 | Добавил: Batman | Дата: 07.06.2013

   Ежегодно в конце года все творческие коллективы города проводят творческие отчетные концерты на которых коллективы отчитываются о проделанной работе за год и наш коллектив "Радуга" не исключение нам тоже есть, что показать для родителей и детей желающих посещать наш танцевальный коллектив.За прошедший учебный год воспитанники объединения участвовали   в конкурсах муниципального уровня, а также ни одно мероприятие центра не проходят без танцевальных номеров коллектива .На занятиях дети разучивают классические бальные , современные, русские народные танцы.Особенность этого года коллектив разновозрастной от 8 до 15 лет, но это не мешает занятиям, наоборот есть преемственность.По окончание учебного года воспитанники получают сертификат об успешном завершении учебного года.
Просмотров: 424 | Добавил: Batman | Дата: 03.06.2013

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »